海口公交车线路大全 海口所有公交车往返线路
以下海口公交车线路仅提供往返目的地,详细信息请进入海口政府网城市公交进行最新海口公交线路查询
旅游1线 (白沙门公园 -火山口地质公园) 旅游2线 (万绿园 -东山动物园)
夜班1路 (万绿园 -府城) 夜班2路 (万绿园 -甸昆小区)
旅游3线 (白沙门公园 -观澜湖高尔夫球场) 旅游4线 (白沙门公园 -东寨港红树林)
旅游5线 (万绿园 -琼崖红军改编旧址) 旅游6线 (万绿园 -盈滨半岛永庆寺)
1路 (秀英 -府城) 1号专线 (振兴路 -云龙红塔卷烟厂)
2路 (龙华总站 -凤凰花城) 3路 (秀英 -武警医院)
4路 (文华路站 -琼山财政局站) 5路 (海口实验中学初中部 -流水坡)
6路 (新埠岛 -长流) 7路 (农垦医院 -海甸三西路)
8路 (万绿园 -海南广场) 9路 (绿色佳园 -国贸)
10路 (龙华总站 -海南中学) 11路 (万福新村 -白驹学校)
12路 (海口火车东站 -大昌村) 13路 (新埠岛 -紫荆花园)
14路 (新港 -金盘) 15路 (万福新村 -金盘)
16路 (秀英炮楼 -流水坡) 17路 (万福新村 -水头村)
18路 (海景路 -金盘) 19路 (白沙门 -金盘)
20路 (农垦中学 -甸昆小区) 21路 (白沙门 -美兰机场)
22路 (新港 -农垦医院) 23路 (二东路 -国兴中学)
24路 (狮子岭工业园区 -海甸一西路) 25路 (福安村 -市第一职中)
26路 (甸昆小区 -农垦医院) 27路 (外滩中心 -皇冠酒店)
28路 (群上村 -火车站) 29路 (省图书馆 -万绿园)
30路 (港澳开发区 -万福新村) 31路 (国贸 -凤翔新村)
32路 (万绿园 -文明东路) 33路 (海南广场 -海口汽车西站)
34路 (省图书馆 -丽晶路) 35路 (绿色佳园 -火车站)
36路 (白沙门 -一中高中部北门) 37路 (绿色佳园 -火车站)
38路 (环线) 39路 (海南工商学院 -西站)
40路 (八一小区 -火车站) 41路 (丘海一横路站 -美兰机场)
42路 (文庄派出所站 -紫荆花园) 43路 (万绿园西门站 -灵山中学)
44路 (白沙门 -城西两院) 45路 (海南工商学院 -桂林洋高校区)
46路 (那央村 -东环火车秀英站) 47路 (府城 -龙桥)
48路 (万绿园 -海南广场) 49路 (海口火车东站 -万绿园)
50路 (市中医院站 -外滩中心站) 51路 (桂林洋高校区 -东湖)
52路 (东营 -东湖) 53路 (海口火车东站 -银通花园站)
54路 (新埠岛 -药谷二期) 55路 (海瑞墓 -拔南村)
56路 (衹园站 -海口火车东站) 57路 (燕泰酒店站 -海南生态软件园)
58路 (海南广场 -海瑞墓) 59路 (海口火车东站 -海口综合保税区站)
60路 (新埠岛 -省委党校站) 61路 (世纪广场 -琼山消防大队站)
62路 (白驹党校 -药谷) 63路 (嘉海大厦站 -新埠岛)
64路 (海南英利 -大润发国兴店站) 65路 (环线)
66路 (环线) 67路 (海经院 -东湖)
68路 (省旅游学校 -东湖) 69路 (振兴路 -海南警察学校)
201线 (环线) 202线 (琼山区政府 -国兴中学)
203线 (环线) 204线 (环线)
205线 (琼山区政府 -省华侨商校) 208线 (金盘 -金滩路)
海口地区实用信息查询:
海口PM2.5 海口天气预报 海口邮编查询 海口区号查询 海口火车站代售点
扫码关注公众号
扫码下载app